За заслуги и добросовестную работу: Фёдор Щукин вручил госнаграды дагестанцам в канун Дня Победы
8 мая 2026г. врио главы Дагестана Фёдор Щукин провел церемонию вручения государственных наград. Церемония прошла в историческом парке «Россия – моя история».
Лауреатами наград стали 48 человек — военнослужащие, учителя, врачи, работники культуры, ученые, тренеры, спасатели и волонтеры.
«Наша сегодняшняя церемония награждения проходит накануне самого главного, самого дорогого праздника – Дня Великой Победы советского народа над фашизмом.
Победа куётся не только на поле боя и не только с оружием в руках. В этом зале собрались представители самых разных профессий: учителя, врачи, работники культуры, ученые, тренеры, спасатели. Все вы являетесь примером верности Родине и многонациональному народу», – подчеркнул Фёдор Щукин.
Он отметил вклад дагестанцев в приближение Победы.
Орденом за заслуги перед Республикой Дагестан отмечен и.о. директора Дагестанского федерального исследовательского центра РАН академик РАН Акай Муртазаев.